Организация питания

В ГКОУ "Среднеахтубинская школа-интернат" осуществляется пяти разовое питание обучающихся, воспитанников.

Организатором питания является ИП Батракова О.В. (ИНН 344402051969 адрес: город Волгоград, улица Краснознаменская, д. 10 кв. 43 тел.:(8442) 52-66-03

e-mail batrakova-ov@bk.ru)

Школьная столовая расположена на первом этаже учебного здания. Имеет в наличии набор помещений и оборудования (холодильные камеры, эл.мясорубки, эл.плиты с жарочными шкафами, морозильные камеры,  машина протирочно-резательная, столы разделочные), позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню.

Имеется разработанное 14-дневном меню, согласованное с Роспотребнадзором.

Неделя школьного питания (декабрь 2023 г)

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе-интернате прошла Неделя школьного питания. В рамках недели были проведены следующие мероприятия: конкурсная программа «Здоровое питание – современный стиль жизни», беседа «Сервировка стола. Правила поведения за столом», квест – игра «Путешествие в страну правильного питания», викторина «Витамины на тарелке», круглый стол «Хорошие пищевые привычки». Старшая медсестра учреждения провела со старшеклассниками беседу – презентацию «Сахарный диабет. Всё о нём». Для родителей подготовили памятки «Организация правильного питания в семье». За неделю учащиеся узнали, как правильное питание влияет на здоровье человека и его долголетие. Такие мероприятия необходимо проводить с учащимися, как один из элементов здорового образа жизни.

Неделя школьного питания.

С 21 по 26 ноября 2022г. в школе – интернате проводилась неделя школьного питания. В рамках недели педагоги школы разработали и провели мероприятия, в которых рассказывали о здоровом питании. У старшеклассников прошёл час общения «Почему нужно правильно питаться», беседа «Разговор о правильном питании». Ребята младших классов побывали на квест – игре «Путешествие в страну здорового питания», на игре «Приятного аппетита». Изготовили газету по правильному и здоровому питанию.

Все о питании

С 3 по 8 апреля в школе-интернате прошла Неделя школьного питания. В рамках недели учащимся младших классов было предложено разгадать кроссворд «Здоровое питание», поучаствовать в познавательной беседе «Как правильно питаться» и научиться культуре приема пищи. Старшеклассники приняли участие в квест-игре «Правильное питание», где повторили принципы здорового питания. Час общения «Всё о питании» показал насколько ребята серьёзно относятся к своему здоровью. За неделю учащиеся узнали, как правильное питание влияет на здоровье человека и его долголетие. Такие мероприятия необходимо проводить с учащимися, как один из элементов здорового образа жизни.

Информация для родителей

Обратная связь для родителей (законных представителей) по организации горячего питания

Представьтесь пожалуйста-
Представьтесь пожалуйста- *