В ноябре 2018 г. был утвержден федеральный проект «Образование», в рамках которого  предусмотрена реализация национального проекта «Успех каждого ребенка».

Обращаясь к Федеральному собранию  (01.12.2016 г.), В.В. Путин отмечал: «Каждый ребенок одарен, раскрыть его способности – наша задача. В этом  - успех России».

Цель его реализации: обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

В 2020-2021 учебном году наша школа стала участником федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В рамках этого проекта в школе созданы новые места по инновационным, высокооснащенным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

С  1 сентября 2021 г. в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в нашей школе реализуются две  дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

- программа художественной направленности «Озорная кисточка» (по данной программе обучаются 79 учащихся с 7- 17лет)

- программа социально – гуманитарной направленности «Школа дорожных наук» (по данной программе обучаются 109 учащихся с 7- 17лет).

За счет средств  проекта, школой было приобретено следующее оборудование:

-  для кабинета «Арт – пространство» (демонстрационные столы, мольберты, планшеты, палитры, муляжи фруктов и овощей, напольные лампы,

набор гипсовых моделей, ноутбук );
- для кабинета «Социос» (сигнальный дорожный конус, комплект тематических магнитов «Дорожное движение», электрифицированная модель транспортного и пешеходного светофоров на стойке,  комплект стоек с дорожными знаками, обучающий игровой комплекс «Букварь пешехода», двухсторонняя магнитно – маркерная доска «Азбука дорожного движения», стенды «Обязанности пешехода», дорожные светофоры).

Внедрение новых программ открывает широкие возможности для учащихся школы! В кабинетах установлено специальное оборудование, которое позволит развивать творческие способностей детей, удовлетворить их потребности в интеллектуальном, нравственном, совершенствовании, формировать культуру  безопасного образа жизни, обеспечить адаптацию к жизни в обществе, а также выявить и поддержать детей, проявивших  способности.