Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Предоставление стипендий и других денежных выплат обучающимся не предусмотрено.

Обучающиеся в школе-интернате получают следующие меры социальной поддержки:

• бесплатное питание в столовой (при круглосуточном пребывании - пятиразовое, в случае дневного пребывания - двухразовое горячее питание);
  • бесплатное проживание в интернате на 137 мест, доступном для лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • бесплатные специальные учебники и учебные пособия, иную учебную литературу.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу-интернат, обучение может быть организовано на дому.

Обучающиеся получают первичную медико-санитарную помощь, проходят медицинские осмотры и диспансеризацию.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Интернат занимает 2 и 3 этажи здания спального корпуса и позволяет разместить 137 воспитанников.

Для каждой группы воспитанников предусмотрены игровая, спальни, комнаты санитарно-гигиеничекого обслуживания, вспомогательные помещения. Мальчики и девочки размещаются раздельно, независимо от возраста.

В спальнях установлены стационарные кровати, тумбочки по числу проживающих, шкафы для хранения личных вещей (одежды и обуви) воспитанников, стулья, а также имеются прикроватные коврики.

На этажах располагаются комнаты санитарно-гигиенического обслуживания, оборудованные кабинами уборных и душевыми кабинами. При части жилых секций также предусмотрены умывальные, душевые комнаты и туалеты.

Каждая из игровых комнат обладает собственным обликом, но одинаково хорошо оснащена: мебелью (столами, стульями, шкафами и комодами),  текстильными изделиями (коврами или паласами), телевизионной техникой, игрушками и игровыми наборами, принадлежностями для рисования.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Трудоустройство выпускников

Школа-интернат не осуществляет образовательную деятельность по программам профессионального образования и обучения. Проводится профориентационная работа.