Объявления

Каждый понедельник в ГКОУ «Среднеахтубинская школа – интернат» будет начинаться с торжественной линейки с поднятием государственного флага и исполнением гимна РФ. Начало линейки в 8 ч.00 мин. После линейки, первым уроком классные руководители проводят внеурочные занятия на тему «Разговоры о важном». Цель занятий патриотическое, экологическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.
Уважаемые родители и ребята. Приглашаем вас на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Начало в 9 часов.
Наступило лето! А эпидемиологи в тревоге: ежегодно в первой неделе июня всегда много укусов клещей. Это понятно – школьники идут в походы, пенсионеры в поте лица трудятся на огородах, тысячи людей в выходные выезжают на природу. Чтобы не стать добычей клеща необходимо придерживаться определенных правил.
6 мая 2021 года в 12 часов 00 минут состоится Всероссийский открытый урок, посвященный 76-й годовщине Дня Победы.
27 мая 2021 года в 12 часов 00 минут пройдет Всероссийский открытый урок посвященный Общероссийскому дню библиотек.
Трансляция мероприятий будет осуществляться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтате" и на официальном сайте проекта: открытыеуроки.рф.
26.03.2021 года стартовал новый сезон Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена". В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-7 классов 8-10 классов общеобразовательных организаций Волгоградской области
В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции "Дети России - 2021" Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области для родителей учащихся общеобразовательных организации г. Волгограда и Волгоградской области запланировало проведение профилактического мероприятия антинаркотической направленности "Единый родительский час", который состоится 8 апреля 2021 года в 15.00 в режиме онлайн.
Ссылка для подключения:http://www.youtube.com/user/TVMiatz/featur
Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся!

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует
о проведении Международного конкурса исследовательских работ "Правнуки победителей".
Конкурс направлен на формирование исторической культуры подрастающего поколения,
патриотическое воспитание молодежи через увековечение памяти об участниках ВОВ
1941- 1945 гг. и тружениках тыла, узниках концентрационных лагерей и военнопленных.

Контактное лицо по вопросам проведения и организации Конкурса в Волгоградской области Князев Ярослав Игоревич. Контактный телефон 8(937)-705-05-10
По инициативе комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в ГБУ "Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения" открыта служба развития семейных технологий, поддержки специалистов сферы защиты детства и семей, воспитывающих детей и подростков.
Служба основана с целью оказания психолого-педагогической поддержки детям и подросткам, испытывающим трудности взросления, социализации и адаптации, их семьям, а также с целью оказания содействия специалистам сферы защиты детства в повышении профессиональных компетенций.
Специалистами Центра в социальной сети Instagram создана платформа для общения «Ты /мы в теме» (@ppms_vteme). На странице размещается актуальная информация, которая может быть интересна как детям, так и родителям и специалистам сферы защиты детства.
В рубрике «Вопрос-ответ» педагоги-психологи и другие специалисты готовы ответить на волнующие подписчиков вопросы и помочь найти выход из трудной ситуации.
С 10 - 16 февраля 2020 года будет проходить Неделя безопасности «Безопасность - гарантия нашей жизни!». В рамках недели запланированы следующие мероприятия:

1. Отгадывание загадок, кроссвордов «Мы знаем все про безопасность»
2. Информационная минутка «Жить в мире с собой и другими» (терроризм, экстремизм)
3. Профилактическая беседа «Спички детям не игрушка, а огонь – не забава» Практикум «План эвакуации при ЧС»
4. Викторина «Пешеход, тротуар, переход»
5. Работа с родителями «Безопасность на улице, дома, на дороге»
6. Познавательные минутки «Уроки осторожности» (просмотр м/ф и видеороликов)
7. Выставка рисунков «Опасности вокруг нас»
8. Информационно – медийные перемены. Ролики по безопасности ДД «Зимние дороги!»
9. Возникновение чрезвычайной ситуации: учебная эвакуация
10. Размещение информации по профилактике детского травматизма на сайте школы
В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернете.
В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.
Страницы: