Уважаемые родители!

Администрация и педагогический коллектив ГКОУ «Среднеахтубинская школа-интернат» желает всем здоровья и призывает вас приложить все усилия, чтобы распространение коронавируса прекратилось как можно быстрее.

Главная задача в сложившейся ситуации - удержать детей дома! Важно объяснить им, почему НЕЛЬЗЯ выходить из дома. Рекомендации, данные специалистами Роспотребнадзора, помогут правильно построить беседу с детьми о коронавирусе. С ними вы можете ознакомиться по ссылке:

Мы также просим вас объяснить детям, что «нерабочая неделя» – это не обычные каникулы: нельзя пойти в кино, на площадку, встретиться с друзьями, Но это и не повод проводить целый день у телевизора или «зависать» в социальных сетях. Есть множество возможностей провести день интересно, в общении со всеми членами семьи, с пользой для себя.

Информируем вас о том, что следующая учебная неделя с 6 апреля для ваших детей пройдет в режиме удаленного обучения с применением дистанционных и электронных технологий.
В этих условиях для детей важно не нарушать привычный режим дня и расписание занятий в школе-интернате.

Расписание «звонков» на период организации удаленного обучения:

1 урок: 09.00 -  09.30
2 урок: 09.45 -  10.15
3 урок: 10.30 -11.00
4 урок: 11.15 -11.45
5 урок: 12.00 -12.30
6 урок: 12.45 - 13.15
7 урок:13.30 -14.00
8 урок: 14:15 - 14:45

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

ГИМНАСТИКИ ГЛАЗ

1. Быстро поморгать, закрыть глаза и посидеть спокойно, медленно считая до 5. Повторять 4 - 5 раз.
  2. Крепко зажмурить глаза (считать до 3, открыть их и посмотреть вдаль (считать до 5). Повторять 4 - 5 раз.
  3. Вытянуть правую руку вперед. Следить глазами, не поворачивая головы, за медленными движениями указательного пальца вытянутой руки влево и вправо, вверх и вниз. Повторять 4 - 5 раз.
  4. Посмотреть на указательный палец вытянутой руки на счет 1 - 4, потом перенести взор вдаль на счет 1 - 6. Повторять 4 - 5 раз
  5. В среднем темпе проделать 3 - 4 круговых движений глазами в правую сторону, столько же в левую сторону. Расслабив глазные мышцы, посмотреть вдаль на счет 1 - 6. Повторять 1 - 2 раза.

Удаленное обучение

в ГКОУ «Среднеахтубинская школа-интернат» будет организовано через сервер “Яндекс. Диск”.

Ссылка на Яндекс. Диск для педагогов:

(необходимо войти с логином и паролем)

Алгоритм действий обучающегося (родителя) в условиях удаленного обучения:

1. Пройти по Ссылке на Яндекс. Диск: https://disk.yandex.ru/client/disk

в день проведения урока с 09.00 до 12.00 и получить«Домашнее задание» указания (задания) по предметам согласно расписанию на текущий день в папке с литером класса.

1. Сообщить классному руководителю о факте получения задания любым способом до 12.00.
  2. Выполнить задания в срок, указанный учителем.
  3. Выполненное задание, необходимо сканировать (или сфотографировать) и отправить учителю любым удобным способом: Viber, WhatsApp, ВКонтакте, электронная почта и т. д.
  4. Если в процессе изучения темы или выполнения практического задания появились вопросы, то у вас есть возможность обратиться к учителю за консультацией (написать СМС по телефону, Viber, WhatsApp), но только в то время, когда по расписанию идёт его урок.